欢迎加入乐课堂QQ群: 158650080

英语课堂游戏:猜价格How much?

句型练习|Sentences Practice selina 3650℃ 0评论

英语课堂游戏:猜价格-How much is it?是很好的在句型操练语法游戏,让学生在游戏中掌握How much的用法。这边给大家提供了多媒体课件图参考。
首先将全班分成两组(Team 1/ Team 2),并发给每组一张物品list,在规定的时间内小组间讨论并写出物品list上所有物品的价格。 接下来,老师对物品逐个提问,比如,“How much is the shampoo/it?”  Team 1,“The shampoo/It is 35 yuan.”
转载请保留原文链接: http://www.leketang.com/index.php/archives/964
当两组回答完了同一件物品的价格后,老师揭开贴在实际价格上的遮条,并判定哪组猜的接近。依次类推。最后价格接近越多的组获胜。
转载请保留原文链接: http://www.leketang.com/index.php/archives/964
Tips: 1.先根据某一个超市的定价为准;2.学生猜物品的价格前可以提问物品必要的信息如材料,规格等。3. 最后可以由全体学生根据实际价格,念出对应的句子。


转载请保留原文链接: http://www.leketang.com/index.php/archives/964

转载请注明:乐课堂 » 英语课堂游戏:猜价格How much?

喜欢 (8)or分享 (0)
发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址
(1)个小伙伴在吐槽
  1. 给你的博客踩踩!
    绣花2012-05-31 11:06 回复